No todo es alfombra rojas, ni conciertos, series o películas. Estas celebridades entre las que destacan Madonna, Alessandra Ambrosio y Jessica Alba eligieron una manera de vivir sana. Ya sea con ejercicio, dieta, detox u otros métodos, ellas mantienen este estilo como parte de su vida diaria.

No hay que esperar a que sea verano para trabajar en el cuerpo y la salud. Cualquier día es bueno para empezar a cambiar los hábitos, hazlo hoy lunes para comenzar tu semana con mucha actitud.

Kelly Osbourne - @kellyosbourne
La conductora de Fashion Police comentó en su foto que ella les había advertido a todos que iría al gimnasio. “Estaba escuchando música y tomando una siesta en mi clóset” publicó Osbourne.




Oprah Winfrey - @oprah
La presentadora de televisión compartió una fotografía en una caminadora junto con Bob Green, comentó que estaban tomando energías para #TheLifeYouWantSea

celebs healthy

Vanessa Hudgens - @vanessahudgens
La famosa actriz y cantante de High School Musical compartió una foto de ella con una bolsa de Fit Tea, le puso de título “Las de pelo obscuro aman @FitTea. Ustedes lo amarán también!”

celebs healthy 3

Madonna - @madonna
La artista con amplia trayectoria musical, publicó una fotografía de su desayuno (Steel-cut oats) y comentó que necesita empezar a divertirse (refiriéndose a comer sano).

celebs healthy 4

Bar Refaeli - @barrefaeli
La guapa modelo israelí está totalmente dedicada a su cuerpo, afirmó en su fotografía de Instagram que es adicta al ejercicio.

celebs healthy 5

Jamie Chung - @jamiejchung
Para disfrutar de las celebraciones de época. La actriz estadounidense mostró una fotografía donde parece estar leyendo un libro y disfrutando de un Detox Tea. Mencionó que su rutina es: Hacer ejercicio, tomar el té, relajarte y repetir lo mismo.

celebs healthy 6

Alessandra Ambrosio - @alessandraambrosio
El ángel de Victoria’s Secret mantiene su cuerpo en buen estado, pues además de que su profesión lo requiere, ella parece disfrutar de este estilo de vida. “Salud por una semana sana y feliz” dijo la brasileña.

celebs healthy 7

Ellie Goulding - @elliegoulding
La cantante británica es fan de ir al gimnasio, publicó una foto frente al espejo bajo el nombre de: “Suda como si nadie te estuviera viendo”

celebs healthy 8

Jessica Alba - @jessicaalba
La actriz publicó en sus redes sociales un video donde se aprecia a Alba haciendo una rutina de ejercicio. Menciona que su entrenador @omarrlopez la está llevando al siguiente nivel para la filmación de su película en Tailandia.

celebs healthy 89

Más sobre

Regístrate para comentar
Leer más